Вопросы по интеграции


Вопрос – «Настроили интеграцию – можете проверить, что ещё нужно донастроить?».


1. Вам нужно создать скидку в iiko согласно нашим инструкциям: iikoWeb и iikoOffice

И указать эту скидку в настройках iiko в админ-панели сайта.

2. Также советуем указать системный товар «Доставка»  – перед этим его нужно создать как товар, а не как блюдо в iiko и импортировать на платформу.

 

 

3. У вас не указаны способы оплаты.

Заметили, что у вас нет в iiko способа оплаты «Картой» – его следует создать в iiko

 
 

Вопрос – «Не можем настроить/создать способ оплат в iiko».

Для создания типа оплат нужно:

1. Зайти в раздел: Розничные продажи > Типы оплат.

2. Нажать кнопку «Добавить».

3. В появившемся окне ввести следующие данные:

  • название нового типа оплаты;
  • указать тип – Банковские карты;
  • поставить галочку – «Может приниматься извне»;
  • в поле «Код» ввести любое английское название.

4. Нажать кнопку «Сохранить».

После этого, примерно через 5 минут, новый тип оплаты должен стать доступен для выбора в админ-панели сайта.

Вопрос – «Нам сообщили, что платформа FN с iiko работает через раз, у вас много клиентов, которые используют iiko».

У нас много клиентов на iiko. Если всё правильно настроить по инструкции, то интеграция работает корректно.

 

Вопрос –  А можно сделать так чтоб доставки на один терминал приходили, а самовывозы и заказы в зале на другой?

Да, можно. Для точек самовывоза также можно указать свой терминал. Заказы сделанные на самовывоз будут приходить на выбранный терминал, а доставка будет приходить на терминал из основных настроек.

Вопрос – У нас два рабочих места, где принимаются заказы, надо выбрать один терминал?

Либо выбрать один. Либо нарисовать зоны доставки. И тогда в настройках iiko можно будет выбрать, с какой зоны на какой терминал будут приходить заказы.

Вопрос Как настроить способ заказа «в зале»?

Если нужно настроить способ заказа «в зале», то вам нужно написать в iiko, чтобы они добавили этот способ в передаче по API. Обязательно способ "в зале" должен быть настроен специалистами iiko как самовывоз, а не как доставка.

Вопрос Приходит оповещение, что заказ не попал на терминал iiko, хотя он туда пришел.

У вас не создан вебхук, или указан не наш. Рекомендуем в админ-панели создать вебхук. Имейте ввиду, что если вы используете текущий API ключ iiko в других сервисах/платформах, то создав вебхук на нашей платформе, вы перебьете ранее созданные вебхуки и тогда статусы заказов и стоп-листы в других сервисах могут работать некорректно.

517 просмотров

Другие статьи по этой теме

Причина: не указана скидка. Решение: чтобы платформа корректно передавала применённые промокоды и бонусные товары - нужно завести скидку в iiko, след...
Суть проблемы: Заказы с сайта или приложения не поступают в iiko. 1. Проверьте логи заказа в разделе «Интеграция с CRM» > iiko > «Логи заказов». 2. ...
Для корректной работы стоп-листов iiko должен быть подключен Webhook. Обновление стоп-листа происходит сразу. Для того чтобы проверить подключен ли ...
Не работает обновление статусов заказа Для обновления статуса заказа требуется создать Webhook. Если у вас в iiko несколько организаций, то нужно соз...
Не работает API Проверьте, что iiko cloud api подключено и обновите iikoFront до последней стабильной версии.